Более 10 тысяч жителей Челябинской области будут расселены до 2024 года

Более 10 тысяч жителей Челябинской области будут расселены до 2024 года

11 Декабря 2019 г. в 16:00

Сегодня, 11 декабря, в правительстве Челябинской области прошло совещание губернатора Алексея Текслера с главами муниципальных образований. Одной из главных тем стало переселение жителей региона из ветхого жилья. О том, сколько квадратных метров уже расселено, а сколько планируется в будущем, рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Так, к 1 сентября 2025 года запланировано переселение более половины жителей, и происходить это будет поэтапно: в 2019 году объём финансирования программных мероприятий составил 1 420 000 000 рублей, которые были направлены на расселение жителей области в период с 2019 по 2020 годы в объёме 37 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день Челябинская область имеет заключенные контракты на расселение 99% общей площади аварийного жилищного фонда от общего числа по областной программе.

Губернатор Алексей Текслер также подтвердил, что до 2024 года будут расселены все аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2017 года. Однако есть случаи, когда несущие конструкции дома не повреждены, и следует просто как следует заняться ими.

Также он отметил, что в последнее время ситуация с жильём улучшается, и домов строится меньше.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.