«Если есть нарушение — выпишите штраф»: Ирина Гехт назвала беспрецедентным случай с эвакуацией машин со знаком «Инвалид»

«Если есть нарушение — выпишите штраф»: Ирина Гехт назвала беспрецедентным случай с эвакуацией машин со знаком «Инвалид»

11 Декабря 2019 г. в 16:00

Правительство Челябинской области проведёт работу с ГИБДД и решит проблемы с парковкой возле театра оперы и балета в Челябинске. Это связано со вчерашним скандалом, когда с парковки возле театра эвакуировали машины, на которых привезли детей-инвалидов на новогоднее представление.

Первый заместитель Челябинской области Ирина Гехт отметила, что вчерашний случай является беспрецедентным. Работа местной службы эвакуации требует корректировки. Ведь в городе были такие случае, когда эвакуировали автомобили от областной больницы, а потом приезжие из других муниципалитетов люди мучились, тратили деньги, время и здоровья на поиск и возврат своего авто.

Также, по словам вице-губернатора, проведут работы и с самим оперным театром. Сейчас начинается период новогодних «ёлок», потому необходимо организовать подъезд к театру.

Напомним, инцидент произошёл вчера, 11 декабря: припаркованные машины со знаком «Инвалид» были оставлены около театра оперы и балета в месте, где парковка была запрещена. Ребята приехали на новогоднее представление, а после него не смогли уехать спокойно домой и просидели вместе с охранниками театра или в машинах добрых людей несколько часов, пока решалась эта проблема. Представитель благотворительного фонда «Искорка» Вера Касаткина признала правоту инспектора, который поспособствовал эвакуации, однако она отметила, что особенным деткам необходимо обустроить подъезд к зданиям, ибо им сложно передвигаться.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.