Экстренное совещание провели в министерстве экологии Челябинской области из-за выбросов

Экстренное совещание провели в министерстве экологии Челябинской области из-за выбросов

16 Декабря 2019 г. в 12:00

Все выходные жители Челябинска жаловались на ужасный запах гари. Многочисленные жалобы поступали и в министерство экологии Челябинской области. Сегодня, 16 декабря, утром в ведомстве провели экстренное совещание с представителями промышленных предприятий, на котором министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв потребовал снизить выбросы в период неблагоприятных метеорологических условий.

Так, запах гари сохраняется на территории Челябинска уже третий день. Эксперты говорят, что его источниками являются выбросы с промышленных предприятий, работающие на угле предприятия в области энергетики, автотранспорт и очаги пожара на Коркинском угольном разрезе.

Виталий Безруков, начальник Управления экологического просвещения министерства экологии, сообщил, на каких предприятиях на данный момент снижено производство.

Также он добавил, что с 26 декабря по 7 января всё производство на заводе Минплита будет полностью остановлено.

Министр экологии Сергей Лихачёв в данный момент находится вблизи Коркинского разреза. Там же работает передвижная лаборатория минэкологии. На промышленных предприятиях специалисты проводят рейдовые мероприятия.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.