Россия заняла лидирующие позиции в списке самых влиятельных стран мира

Россия заняла лидирующие позиции в списке самых влиятельных стран мира

16 Декабря 2019 г. в 12:00

Американский журнал U.S.News составил список самых влиятельных стран мира. В рейтинг вошли 80 государств. Рассказываем, какое место заняла Россия, и какую страну американские эксперты назвали наименее влиятельной.

Влиятельные страны — это те, названия которых постоянно мелькают в заголовках газет и журналов, главы которых оказывают большое влияние на политической арене, а также те, которые принимают участие в формировании экономической модели. За их внешней политикой и военным бюджетом следят миллиарды людей: как обычные люди, так и сами президенты, короли и императоры. И если лидеры этих стран дают обещание, то в обществе верят, что они обязательно его сдержат.

Таким образом, самой влиятельной страной, которая соответствуют всем вышеперечисленным «критериям», оказались Соединённые Штаты Америки. На втором месте, по мнению экспертов, расположилась Россия. Замыкает тройку лидеров Китай. Четвёртое место заняла Германия, пятое место — Соединённое Королевство. Замкнула десятку влиятельных стран Южная Корея. Стоит отметить, что первые 9 стран сохранили своё место в данном списке по сравнению с 2018 годом.

Наименее влиятельные страны по версии экспертов, занявшие последние 10 мест, — это Румыния, Венгрия, Коста-Рика, Болгария, Уругвай, Хорватия, Литва, Словакия, Словения, Латвия и Эстония. Таким образом, наименее влиятельные страны — это те, которые имеют небольшую территорию и среднюю или малую экономику.

Отметим, что рейтинг формировался на основании пяти критериев: глава государства, экономическая и политическая влиятельность, военные силы и международный стратегический альянс. В его формировании принимали участие как обычные люди посредством опроса, так и такие компании, как BAV Group, маркетинговая коммуникационная компания VMLY&R и Wharton School Университета Пенсильвании.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.