Женщине, обокравшей пенсионерку, вынесли приговор в челябинском суде

Женщине, обокравшей пенсионерку, вынесли приговор в челябинском суде

16 Декабря 2019 г. в 16:00

Челябинский суд вынес приговор женщине, которая, воспользовавшись беспомощностью пенсионерки, украла у неё более 500 тысяч рублей. Подробнее сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Инцидент произошёл в Ленинском районе в мае этого года. 35-летняя виновная, являясь тогда социальным работником, ухаживала за 90-летней пенсионеркой. А когда узнала, что у той есть кругленькая сумма на счету сберегательной книжки, решила её присвоить. Злоумышленница вместе со своей подопечной отправилась в банк, где пожилая женщина в силу своего возраста неосознанно подписала документ для открытия счёта с привязкой к пластиковой карте. А карту эту, на которой таким образом оказалась 531 тысяча рублей, социальная работница присвоила себе и совершала необходимые для себя покупки: диваны, духовой шкаф, строительные материалы, игровые приставки для детей и прочее.

По данной статье судом Ленинского района женщине, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей, назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также судом в полной мере удовлетворены исковые требования потерпевшей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.