Восемь сокращённых трудовых недель ожидает россиян в 2020 году

Восемь сокращённых трудовых недель ожидает россиян в 2020 году

17 Декабря 2019 г. в 08:00

В следующем году россиян, работающих в бюджетных организациях, ждут восемь коротких рабочих недель в связи с праздниками. Об этом сообщили в Роструде.

Так, сокращённые рабочие недели ожидаются в 2020 году в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре. После новогодних каникул первая рабочая неделю бюджетников будет двухдневной — работать россияне будут 9 и 10 января. В феврале День защитника Отечества выпадает на воскресенье, и праздник переносится на понедельник, 24 февраля. Таким образом, последняя зимняя неделя будет четырёхдневной.

9 марта тоже будет выходным днём, поскольку Международный женский день выпадает на воскресенье. Последняя неделя апреля также будет четырёхдневной в связи с Праздником Весны и труда. В мае россиян ждут рекордно долгие выходные после новогодних: отдыхать будут с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.

В июне День России выпадает на пятницу, значит отдыхать бюджетники будут с 12 по 14 число. А вот День народного единства 4 ноября, выпадающий на среду, будет единственным выходным, и разобьёт рабочую неделю на две части.

Всего в 2020 году россиян ожидает 118 выходных дней.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.