«Ваш труд — пример подлинного патриотизма»: наградили бойцов поисковых отрядов Челябинской области

«Ваш труд — пример подлинного патриотизма»: наградили бойцов поисковых отрядов Челябинской области

18 Декабря 2019 г. в 16:00

В Челябинске состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийской акции «Вахта памяти — 2019», которая проходит в канун 75-летия победы и года памяти Ислам. На мероприятии отметили поисковые отряды, которые на протяжении года искали бойцов Челябинской области, пропавших без вести во время боевых действий.

Во время церемонии была вручена папка со всей найденной информацией о пропавшем без вести красноармейце родственникам бойца. Поисковой отряд Чебаркуля «Опора» с 2018 года начали поиски Евсеева Ивана Алексеевича. Бойцы отряда поднимали все архивные данные, искали хоть какую-то ниточку, за которую можно зацепиться и выйти «на след». Они узнали, в какой стрелковой бригаде был красноармеец, а уже после выяснили, что возможно он мог быть похоронен около деревни Красуха.

Всего за год 234 бойца поисковых отрядов выезжали на разведывательно-поисковые экспедиции, было поднято 370 бойцов, 14 медальонов, четыре из них удалось расшифровать, и сейчас ведётся активный поиск родственников.

В поисковых мероприятиях участвуют даже школьники, однако им можно начинать свою деятельность с 14 лет и то с некоторыми ограничениями, например, им нельзя непосредственно участвовать в раскопках.

Ирина Гехт наградила участников благодарственными письмами от губернатора Челябинской области.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.