Как лечить отравление некачественным алкоголем: советы врача

Как лечить отравление некачественным алкоголем: советы врача

21 Декабря 2019 г. в 08:00

Новогодние праздники всё ближе, а значит, ближе и случаи отравления некачественным алкоголем. Ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы, кандидат медицинских наук Юлия Шевцова рассказала Агентству городских новостей «Москва» о том, что в случае отравления суррогатами активированный уголь и другие сорбенты не помогут. Рассказываем подробнее.

Так, врач сообщила, что отравление некачественным алкоголем отличается от отравления качественным: возникают тошнота, рвота, боль в животе, липкий пот, вялость, помутнение сознания. При глубоком отравлении, если человек, несмотря на симптомы, продолжает употреблять некачественную алкогольную продукцию, может возникнуть коматозное состояние, которое подразумевает немедленное вмешательство врачей.

Но как только вы заметили признаки отравления, не следует сразу же принимать активированный уголь и другие сорбенты, которые не помогут в случае отравления некачественными спиртными напитками. Необходимо дать отравившемуся выпить полтора литра тёплой воды с добавлением пищевой соды, сахара и соли, а потом помочь вызвать рвоту. Ни в коем случае не надо «лечить» отравление употреблением качественного алкоголя, поскольку это приведёт к ухудшению состояния. Если же после рвоты не становится лучше, то необходимо вызвать врача, говорит Юлия Шевцова.

Также врач добавила, что к некачественным алкогольным напиткам относятся те, в которых нарушено соотношение спирта, красителей, ароматизаторов и сивушных масел.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.