Способы, позволяющие избавиться от жира на животе, назвала врач

Способы, позволяющие избавиться от жира на животе, назвала врач

21 Декабря 2019 г. в 12:00

В декабре, перед чередой новогодних праздников, многие люди начинают усиленно следить за своей фигурой, чтобы влезть в платье или костюм своей мечты: садятся на различные диеты, стараются есть меньше, чтобы убрать жир с живота, изнуряют себя тренировками в спортзалах, но зачастую не видят результата. Американский эндокринолог Элизабет Лоуден рассказала журналу Popsugar, что может быть причиной медленного похудения, и можно ли всё-таки избавиться от жира в области живота.

Так, по словам врача, причиной медленного похудения может быть плохой метаболизм. На него указывают такие симптомы, как выпадение волос, головные боли, внезапное увеличение веса при потреблении тех же продуктов и быстрая утомляемость. Однако метаболизм можно ускорить, соблюдая всего несколько правил, говорит Элизабет Лоуден.

Во-первых, необходимо сконцентрироваться на наращивании мышечной массы, так как именно благодаря этому процессу и активизируется метаболизм. Начинать следует с силовых тренировок. Во-вторых, следует следить за количеством потреблённых калорий, или, попросту говоря, начать есть чуь меньше. Например, если вы едите 2000 калорий, то для начала можно уменьшить это количество на 250 калорий. Однако в этот период очень важно потреблять белки и полезные жиры, например орехи, растительные масли, авокадо и другие продукты. В-третьих, врач советует запастись терпением. Если вы знаете, что делаете всё верно, но жир на животе всё равно не исчезает, значит, просто прошло ещё недостаточно времени, и ваш метаболизм по-прежнему ещё не слишком активен. Продолжайте следовать советам и результат обязательно будет заметен.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.