Forbes назвал преуспевающих и потерявших в деньгах миллиардеров

Forbes назвал преуспевающих и потерявших в деньгах миллиардеров

21 Декабря 2019 г. в 12:00

2019 год стал прибыльным не для всех миллиардеров, сообщает журнал Forbes. Издание назвало тех, кто увеличил своё состояние, а также тех, кто лишился его части по определённым причинам.

Так, значительные изменения в состоянии некоторых миллиардеров произошли всего за один год, с 28 декабря 2018 года по 13 декабря 2019 года. Прибыльным 2019 год оказался для генерального директора французской компании Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно — в 2019 год он заработал 40 миллиардов долларов, и сейчас его состояние оценивается в 107,7 миллиарда долларов. Стоимость активов главы американской компании Facebook Марка Цукерберга выросла на 22,1 миллиарда долларов, сейчас его состояние составляет 72 миллиарда долларов. Испанец Амансио Ортега, владеющий торговой сетью Zara, в 2019 году обогатился на 17,3 миллиарда долларов, и сейчас имеет около 74,9 миллиарда долларов. Бывший руководитель американской компании Microsoft Стив Балмер и владелец индийского холдинга Reliance Industries Мукеш Амбани заработали за 2019 год 16,3 и 16,1 миллиарда долларов соответственно. Таким образом состояние Балмера увеличилось до 56,3 миллиарда долларов, а Амбани — до 61,4 миллиарда долларов.

Неудачным в финансовом отношении 2019 год стал для пятерых миллиардеров по разным причинам. Например, индийский бизнесмен Азим Премжи лишился 14,1 миллиарда долларов, пожертвовав эти деньги на благотворительные нужды. Сейчас его состояние оценивается в 7,2 миллиарда долларов. Из-за раздела имущества при разводе 13,1 милларда долларов лишился глава американской компании Amazon Джефф Безос. И сейчас его состояние составляет 109,7 миллиарда долларов. 3,4 миллиарда долларов потерял индийский бизнесмен Субхас Чандра из-за падения курса акций. В итоге предприниматель владеет состоянием в 660 миллионов долларов. Существенно потерял в деньгах за 2019 год и один из основателей американской компании Uber Трэвис Каланик. Его состояние уменьшилось на 3,1 миллиарда долларов и на данный момент составляет 2,8 миллиарда долларов. Китайский бизнесмен Ян Чжи тоже не избежал потерь: в текущем году его состояние уменьшилось на 3 миллиарда долларов и теперь составляет 2,1 миллиарда долларов.

Напомним, ранее Forbes назвал немецкого политика Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной, а также включил в список самых заметных новых миллиардеров основательницу Wildberries Татьяну Бакальчук.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.