Изменения по уборке улиц вступят в силу с 1 января в Челябинской области

Изменения по уборке улиц вступят в силу с 1 января в Челябинской области

21 Декабря 2019 г. в 16:00

Снегоуборочные машины, принадлежащие подрядчику «Южуралмост», продолжают устранять последствия снегопада. На данный момент работает 213 единиц техники, однако уже с первого января ситуация изменится, сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Кулешов.

Так, в следующем году количество подрядчиков возрастёт до шести. Один будет убирать в Тракторозаводском и Ленинском районах, второй — в Советском и Центральном, третий — в Калининском и Курчатовском, четвёртый — в Металлургическом, пятый будет убирать улицы с оживлённым движением, такие как проспект Ленина, Братьев Кашириных, Комсомольский проспект, а шестой будет убирать мосты и путепроводы.

Подрядчики, с которыми заключат контракты, будут начинать работать уже в июне, а не в декабре, что, по мнению замглавы города по дорожному хозяйству, позволит избежать коллапсов.

Кстати, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер приказал не только увеличить число техники, но и призвал отказаться от применения химических реагентов. Теперь ими посыпают только опасные участки дорог: склоны, перекрёстки, мосты. Кроме того, глава региона потребовал от подрядчика механическую чистку снега.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.