Эксперты оценили российские игристые вина

Эксперты оценили российские игристые вина

21 Декабря 2019 г. в 16:00

Специалисты Роскачества проверили около 180 различных российских игристых вин по нескольким критериям и выяснили, что более половины из них действительно достойного качества и по приемлемой цене. Релиз появился на сайте ведомства.

Так, эксперты продегустировали 180 игристых вин в ценовой категории от 180 до 1000 рублей, оценивая их вкус, аромат и цвет, и выяснили, что лучшие вина производят в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае. При этом стоят они даже менее 500 рублей за бутылку. Обычно такие вина выпускаются по технологии вторичного брожения по методу Шарма и пьются лучше всего молодыми — такие игристые вина следует открывать в течение года-двух с момента розлива.

Кроме того, эксперты оценили вина с высоким содержанием сахара, отметив баланс сладости и свежести во вкусе вина. Отдельно специалисты выделили розовые полусухие и полусладкие вина, в которых аромат и вкус создают ягодно-фруктовые гаммы.

Исследование проводили в 2018 и 2019 годах. Высшую оценку получили около 130 наименований, выпущенные российскими производителями. При этом их средняя цена составила от 300 до 800 рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.