Световое шоу впервые покажут челябинцам в предновогодние дни

Световое шоу впервые покажут челябинцам в предновогодние дни

23 Декабря 2019 г. в 12:00

Совсем скоро Челябинск станет по-настоящему сказочным: начнётся череда новогодних мероприятий как в учебных учреждениях и театрах, так и на главной площади города. Элеонора Халикова, начальник управления культуры администрации Челябинска, рассказала сегодня, 23 декабря, на аппаратном собрании, что ждёт жителей и гостей города.

Так, по её словам, подготовка к организации праздничных новогодних мероприятий началась в третьем квартале 2019 года и была определена по пяти направлениям: праздничные мероприятия в подведомственных учреждениях культуры, участие в городских и областных конкурсах, организация отдыха горожан в местах массового отдыха, возведение ледового городка на площади Революции и проведение фестиваля «Южноуральское сияние».

25 декабря в 18:00 состоится грандиозное открытие ледового городка на площади Революции, который из года в год подтверждает звание самого любимого места у горожан и гостей Челябинска. Тема ледового городка в этом году — «Книжный мир», основная задача которого — создание пространства, сочетающего в себе познавательные и развлекательные функции, а также популяризация книги и чтения.

Кроме того, впервые на территории города с 25 по 29 декабря пройдёт фестиваль «Южноуральское сияние», направленный на распространение опыта новаторских идей по светохудожественному и эстетическому оформлению города. Ежедневно в течение пяти дней с 20:00 до 21:00 жители города станут участниками театрализованного представления с 3D-мэппинг шоу, которое покажут на фасаде театра имени Наума Олова. По словам Элеоноры Халиковой, постановка представляет собой синтетическое действо, которое интегрирует весь спектр творческих направлений. При этом в каждый день на здании будет показана определённая сказка: «Снежная королева», «Щелкунчик», «12 месяцев», «Ночь пере Рождеством» и «Новогодняя сказка в Челябинске». Перед зданием театра будет организован театральный перформанс, хореографическая постановка, световое и лазерное шоу, а кульминацией станет 3D-мэппинг шоу.

31 декабря в десять часов вечера на площади Революции начнётся развлекательная программа «Новогодняя ночь». В трёхчасовой программе зрителей ожидают конкурсы, вокальные и танцевальные коллективы. Кроме того, с 20 декабря по 8 января, с 13:00 на главной площади города проходит программа «Новогодняя сказка» с играми, квестами и конкурсами. А с 12 часов работает зона «Дом Деда Мороза», которая организована медиахолдингом ОТВ.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.