Ресторан в Челябинске получил штраф за тяжёлую производственную травму работника

Ресторан в Челябинске получил штраф за тяжёлую производственную травму работника

24 Декабря 2019 г. в 16:00

В Челябинске женщина получила на работе тяжёлую травму. Однако её работодатели внимания на данный инцидент не обратили. Пострадавшей пришлось обращаться за справедливостью в прокуратуру.

Инцидент произошёл в ноябре этого года в ООО «Ресторан Фарфор в Челябинске» в Курчатовском районе. В ходе проверки прокурор совместно с государственным инспектором труда установили, что женщина, придя на работу, упала в шахту подъёмного устройства, в результате чего получила компрессионно-оскольчатый перелом тела первого поясничного позвонка. Такую травму медицинские эксперты отнесли к тяжкому вреду здоровью. После чего в соответствии со статьёй 228 Трудового кодекса РФ работодатель обязан был сразу же проинформировать о случившемся соответствующие органы, однако этого никто не сделал.

Постановлением прокурора ООО «Ресторан Фарфор в Челябинске» и его управляющая привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27.1 КоАП в виде предупреждения и штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.