Электронная карта города с проектами благоустройства появится в Челябинске

Электронная карта города с проектами благоустройства появится в Челябинске

25 Декабря 2019 г. в 12:00

Глава Челябинской области Алексей Текслер продолжает выстраивать диалог с жителями региона и Челябинска в частности. Так, недавно губернатор заявил, что все планы по благоустройству столицы Южного Урала будут обсуждаться с горожанами. А для того, чтобы учитывать их мнение, будет создана специальная интернет-система.

Так, губернатор Челябинской области предложил создать электронную карту города, где будут оцифрованы все общественные пространства. И в режиме онлайн каждый житель Челябинска сможет ознакомиться с проектами благоустройства и высказать свои пожелания, а также проголосовать за определённый проект.

Также губернатор подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять развитию таких общественных пространств, как парки, скверы, площади, набережные и главные улицы. Одной из приоритетных задач правительства является преображение внешнего вида Челябинска.

Эксперты считают, что такой подход, как учитывание мнения жителей, является грамотным решением губернатора, поскольку преображение города по усмотрению правительства не всегда бывает именно таким, каким хотелось бы жителям. В связи с этим поступает большое количество негативных отзывов, а изменения проектов обычно является довольно дорогостоящими. Кроме того, учитывание мнения горожан показывает открытость власти, а также вообще наличие планов по благоустройству города.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.