Следственный комитет начал проверку по делу отравления детей в копейском детском саду

Следственный комитет начал проверку по делу отравления детей в копейском детском саду

25 Декабря 2019 г. в 12:00

По факту массового отравления в Копейске Челябинской области и дальнейшей госпитализации детей из детского сада Следственный комитет начал проверку. Подробнее сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, информация о госпитализации 8 детей и одного воспитателя из детского сада №34 в Копейске поступила в следственные органы 23 декабря 2019 года. Затем стало известно о поступлении в городские больницы ещё 8 детей с тошнотой и высокой температурой.

На данный момент расследование уголовного дела взято на контроль руководителя Следственного управления.

Напомним, 20 декабря несколько детей в детском саду пожаловались на тошноту и высокую температуру. На 24 декабря жертвами отравления стали уже 36 человек, 32 их которых дети до 17 лет. Лабораторные исследования выявили ДНК микроорганизмов рода Шигелла, однако исследования продолжаются. Ситуация взята на контроль Роспотребнадзора Челябинской области. Повара детского сада уже отстранены от работы.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.