Журнал Forbes назвал самых богатых музыкантов десятилетия

Журнал Forbes назвал самых богатых музыкантов десятилетия

25 Декабря 2019 г. в 16:00

Сколько заработали музыканты за последнее десятилетие? Журнал Forbes посчитал доходы звёзд музыкальной индустрии и сообщил, кому и на чём удалось заработать свои миллионы. 

Так, несмотря на то, что 54-летний рэпер Dr Dre выпустил свой последний альбом в 2015 году, в списке самых богатых музыкантов он занял первую строчку. А всё потому, что прибыль ему приносят 20% акций компании Beats, которая выпускает наушники под именем звезды. А в 2014 году компания Apple купила Beats за 3 миллиарда долларов. На сегодняшний день доходы рэпера оцениваются в 950 миллионов долларов. 

На втором месте расположилась талантливая красавица Тейлор Свифт и её 825 миллионов долларов. В этом году певица представила своим поклонникам шестой альбом, много гастролировала, а также стала самой высокооплачиваемой артисткой в музыкальном мире по версии того же Forbes, поскольку её годовой заработок составляет 185 миллионов долларов. 

Третье место в списке заняла Бейонсе. Большую часть своего бюджета певица заработала гастролями по всему миру. На данный момент её состояние составляет 685 миллионов долларов. 

На четвёртом месте расположился ирландский музыкант Боно, вокалист рок-группы U2. По данным Forbes, сейчас он владеет 675 миллионами долларов. Пятое место досталось хип-хоп исполнителю Diddy — своей упорной работой он заработал 605 миллионов долларов. 

Вторая половина самой богатой десятки следующая: на шестом месте расположился Элтон Джон и его 565 миллионов долларов, седьмое место — супруг Бейонсе, продюсер и исполнитель Jay-Z с 560 миллионами долларов, восьмое место — Пол Маккартни и его 535 миллионов долларов. На девятом и десятом местах оказались две голливудские красавицы — Кэти Перри и Леди Гага с состоянием в 530 и 500 миллионов долларов соответственно.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.