23 миллиарда рублей потратят на реализацию нацпроектов в Челябинской области

23 миллиарда рублей потратят на реализацию нацпроектов в Челябинской области

25 Декабря 2019 г. в 16:00

На прямой линии с губернатором Челябинской области первый вопрос от журналистов, адресованный Алексею Текслеру, прозвучал от корреспондента телеканала ОТВ Анастасии Плотниковой. Вопрос касался реализации национальных проектов в регионе. Глава региона заявил, что объём финансирования по нацпроектам в 2020 году увеличится на 30%. 

Только в этом году за счёт нацпроектов была проведена огромная работа: построили детские сады, школы, обновили оборудования в больницах, отреставрировали дороги в регионе и многое другое.  

В 2019 году на реализацию нацпроектов было выделено 18,5 миллиардов рублей, 11 миллиардов из них — средства федерального бюджета. В следующем году объём финансирования увеличится на 30%, что составит около 23 миллиардов рублей.

На эти средства в регионе в следующем году появятся 13 детских садов, по нацпроектам построят четыре школы, ещё одну школу — по региональной программе и достроят проблемную школу в Усть-Катаве, куда сам губернатор не раз приезжал с рабочим визитом.

Также в 2020 году завершится за счёт нацпроектов технический этап рекультивации городской свалки в Челябинске.

В этом году было построено 24 фельдшерско-акушерских пунктов, из них половина сделана за счёт нацпроектов, половина — за счёт региональных средств. В следующем году будет построено такое же количество ФАПов.

Вопрос дорог тоже не был обделён вниманием: в этом году по линии нацпроектов было сделано 170 километров дорог, всего в регионе отреставрировано 400 километров. В следующий году эта цифра увеличится в два раза: 800 километров дорог будет отремонтировано в Челябинской области.  

Всего в области в рамках нацпроектов ведётся работа по 12 направлениям. Алексей Текслер отметил, что по каждому из направлений есть определённые задачи, которые должны привести к определённым результатам.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.