Все недостроенные дома будут сданы в ближайшие несколько лет в Челябинской области

Все недостроенные дома будут сданы в ближайшие несколько лет в Челябинской области

25 Декабря 2019 г. в 16:00

Сегодня, 25 декабря, глава Челябинской области Алексей Текслер проводит «Прямую линию», на которой отвечает на вопросы жителей региона и журналистов. Среди всех вопросов множество было про обманутых дольщиков. Люди интересовались, будут ли достроены дома, и что им делать в такой трудной ситуации.

Алексей Текслер ответил, что, когда он стал врио губернатора Челябинской области этой весной, всего было 56 проблемных домов, то есть около 4 тысяч человек. Спустя некоторое время 7 домов расселили, то есть почти 1000 человек. И в основном эта работа была проведена с теми застройщиками, которые перехватили эти объекты.

Самое главное то, что правительству области вместе с федеральным центром удалось найти ответы на все эти вопросы.

Таким образом, на сегодняшний день в Челябинской области нет неопределившихся домов, все они уже приписаны, либо будут приписаны к «дом.рф», и в течение трёх-четырёх лет будут достроены, а какие-то дома уже в следующем году будут сданы.

Кроме того, по словам Алексея Текслера, такой проблемы больше не возникнет, потому что в будущем все дома застройщик будет строить на свои средства, а человек, желающий стать дольщиком, положит эти деньги на счёт, который будет принадлежать ему. И в случае повторения подобных ситуаций он получит их обратно.

Также губернатор сообщил, что и сам когда-то был в такой ситуации: более пяти лет назад купил квартиру в Москве, которая до сих пор не достроена. Но в Челябинской области таких проблем уже не будет.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.