Новый детский сад открыли в одном микрорайоне Челябинска

Новый детский сад открыли в одном микрорайоне Челябинска

26 Декабря 2019 г. в 16:00

В микрорайоне «Парковый» Челябинска открыли новый современный садик. Ознакомиться с работой нового детского учреждения приехала мэр города Наталья Котова.

Большой светлый яркий детский сад, с современным оборудованием построили для ребят Паркового. Кухня для деток рассчитана даже для малышей-аллергиков, так что о здоровье детей можно не беспокоиться.

Работа по развитию социальной сферы в микрорайоне будет продолжаться. В ближайшем будущем в микрорайоне планируют построить ещё два садика и одну школу. Тогда, по словам Натальи Котовой, нагрузка на социальную сферу в Парковом снизится.

Сейчас в Челябинске в очереди в детский сад находятся около 24 тысяч детей от 0 до 7 лет. В этом году в городе построили пять детских садов, выкупили три здания и ещё три помещения в зданиях 3 выкупили: благодаря этому в Челябинске появилось 1900 мест. Темпы на следующий год лишь возрастут.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.