В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно покупать косметику и парфюмерию

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно покупать косметику и парфюмерию

28 Декабря 2019 г. в 12:00

Перед новогодними праздниками многие люди покупают в подарок парфюмерию или косметику. Чтобы не ошибиться с выбором и купить действительно качественный продукт, следует соблюдать несколько правил, которые напомнил Роспотребнадзор.

Так, не следует покупать парфюмерно-косметическую продукцию у уличных торговцев или в магазинах, не имеющих фирменное название организации, а также там, где отсутствует кассовый аппарат, а продавец не может показать вам документы, подтверждающие безопасность продукции. Следует обратить внимание на упаковку товара. На ней должны быть указаны дата изготовления, срок годности, наименование товара, артикул, противопоказания, номинальное количество, цвет, тон и способ применения. Кроме того, на упаковке должны быть адрес и контакты производителя данного продукта.

Также в ведомстве напомнили, что перед покупкой продавец обязан предложить покупателю проверить содержимое и исправность аэрозольной упаковки. Кроме того, парфюмерную продукцию следует выбирать тщательно, поскольку обменять некачественные парфюмерно-косметические изделия на качественные согласно Закону «О защите прав потребителей» нельзя.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.