Отца Иоанна снова поставили настоятелем в храме в Чудиново

Отца Иоанна снова поставили настоятелем в храме в Чудиново

28 Декабря 2019 г. в 16:00

Отец Иоанн и матушка Нина вернулись в Храм Вознесения Господня и уже служат в селе Чудиново Челябинской области. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий благословил его, и сейчас отец Иоанн приглашает всех желающих в храм. Об этом сайту «Первый областной» рассказала сама матушка Нина.

Напомним, 77-летний отец Иоанн Мелёхин осенью этого года был снят с должности настоятеля храма в Чудиново после того, как он выступил против перезахоронения мощей блаженной Дунюшки, или Евдокии Маханьковой с чудиновского кладбища. Сделал это епископ Троицкий и Южноуральский Пармен. Он же и попросил отца Иоанна покинуть церковный дом. Его место занял священник Сергий Лабынский, который позже оказался в центре скандала из-за ДТП.

25 декабря в Чудиново состоялось заседание Свящённого Синода, на котором было принято решение вернуть отца Иоанна в Храм Вознесения Господня и вновь поставить его настоятелем. Прежнего епископа Троицкого и Южноуральского Пармена также освободили от управления Троицкой епархией после серии скандалов.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.