Эксперт отметил, что неправильная зарядка телефона приводит к его гибели

Эксперт отметил, что неправильная зарядка телефона приводит к его гибели

28 Декабря 2019 г. в 16:00

Срок службы современных смартфонов не превышает пары-тройки лет, а если к этому добавить ещё и неправильный процесс зарядки телефона, то этот срок может сократиться в несколько раз. Управляющий директор немецкой компании в области аккумуляторных технологий BatterieIngenieure Доминик Шульте рассказал изданию Business Insider, как не нужно заряжать свой телефон.

Так, по его словам, если вы хотите зарядить свой телефон до 100%, то не следует ставить его на зарядку ночью, поскольку если телефон уже достиг 100% зарядки и всё ещё подключен к питанию, то это приводит к быстрому старению литий-ионного аккумулятора, и срок службы телефона заметно сокращается.

Однако многие компании не беспокоятся о том, сколько времени вы заряжаете свой телефон. И добавляют, что в аккумуляторах современных смартфонах установлены специальные системы защиты. Об этом сообщает и Google. Однако большинство телефонов по прежнему продолжают со временем разряжаться всё быстрее и быстрее.

Кстати, медленнее всего аккумулятор стареет, если заряд держится на уровне 30-50%, говорит Шульте. Поэтому, когда речь идёт о хранении телефона без его использования, то лучше всего оставлять устройство именно с таким уровнем заряда.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.