Тарифы за вывоз мусора поднимутся с января 2020 года в Челябинской области

Тарифы за вывоз мусора поднимутся с января 2020 года в Челябинской области

28 Декабря 2019 г. в 20:00

С 1 января 2020 года в Челябинске и Карабаше возрастут тарифы на услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В пресс-службе компании повышение цен объяснили тем, что за 2019 год количество обслуживаемых контейнерных площадок возросло более чем в два раза и сейчас насчитывает более 20 тысяч, а также из-за территориальных изменений.

Кроме того, в «Центр коммунального сервиса» пояснили, что увеличение контейнерных площадок привело к увеличению средств на маршруты, парк техники, штат персонала, расходы на топливо, а также на обслуживание и страховку техники. В Карабаше цены поднимутся ещё и потому, что 1 января закроется Златоустовская городская свалка, и отходы придётся вывозить на Полигон ТБО в Сосновский район согласно схеме, утверждённой Министерством экологии Челябинской области. Влияют на стоимость платежа и инфляционные процессы.

Также в компании отметили, что действующие на сегодняшний день в Челябинской области тарифы на услугу по обращению с ТКО одни из самых низких в стране. При этом прямые объективные расходы выше средних по отрасли в связи с географическими особенностями региона. Однако финансовый дисбаланс всё-таки происходит, и это отражается на качестве предоставляемых услуг.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.