Правила возврата билетов на мероприятия сообщили в Роспотребнадзоре

Правила возврата билетов на мероприятия сообщили в Роспотребнадзоре

29 Декабря 2019 г. в 12:00

В новогодние праздники множество театров, клубов, музеев и других учреждений организовывают интересные постановки, спектакли, экскурсии и многое другое. Как правило, билеты на них приобретаются заранее или в кассах самих учреждений, или на сайтах учреждений, или в официальных городских зрелищных кассах города. Однако бывают такие моменты, когда на заранее запланированное мероприятие пойти не получается, и возникает необходимость вернуть билет. В Роспотребнадзоре рассказали о правилах возврата.

Так, если отмена или перенос мероприятия происходят по инициативе организатора, то зрителю возмещается полная стоимость билета либо самой организацией, либо посредником, у кого был куплен билет. Если же возврат билета происходит по инициативе зрителя, то получить 100% цены билета он может в том случае, если до мероприятия осталось не менее 10 дней. Получить 50% стоимости билета зритель имеет право в том случае, если возвращает билет не позднее чем за 5 дней до мероприятия. 30% стоимости билеты зритель получит, если вернёт билет не позднее чем за 3 дня до мероприятия. Если же осталось менее трёх дней, то организатор имеет право отказать в возврате.

Возврат билетов по причине болезни или смерти близкого родственника с предоставлением необходимых документов происходит по тем же правилам.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.