В Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя в тропических странах

В Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя в тропических странах

30 Декабря 2019 г. в 08:00

С наступлением холодов многие челябинцы отправляются туда, где тепло, солнечно и морской воздух. Однако большинство таких стран дарят не только заряд бодрости на целый год, но и могут преподнести сюрпризы в виде опасных заболеваний. В Роспотребнадзоре по Челябинской области рассказали, как не привези домой опасную болезнь.

В таких странах, как Африка, Южная Америка, Карибские острова, Юго-Восточная Азия и некоторых других комарами передаются такие заболевания, как жёлтая лихорадка, лихорадка Денге, Чикунгунья, Зика и другие. Поэтому необходимо обязательно осведомиться об эпидемиологической ситуации той страны, куда вы отправляетесь, у туроператоров, а также о необходимости проведения вакцинации.

Кроме того, в ведомстве напомнили о необходимости головного убора, увеличении количества жидкости, потребляемой на отдыхе, останавливаться только в помещениях с централизованными водоснабжением и канализацией. А при обнаружении насекомых в своём номере необходимо обратиться в администрацию с просьбой немедленно уничтожить насекомых.

Также необходимо употреблять в пищу только свежие и проверенные продукты, купленные в супермаркетах, пить бутилированную или кипячёную воду, ходить по пляжу в обуви и лежать и сидеть только на подстилке.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.