«Чтобы люди нормально дышали»: в новогодние праздники в Челябинске продолжат следить за уровнем выбросов

«Чтобы люди нормально дышали»: в новогодние праздники в Челябинске продолжат следить за уровнем выбросов

30 Декабря 2019 г. в 12:00

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв провёл очередное совещание с представителями крупных промышленных предприятий с целью снизить негативное воздействие выбросов на атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий. По его словам, сообщения от южноуральцев о неприятном запахе поступают до сих пор.

Главы предприятий сообщили министру, какие меры они приняли с момента объявления НМУ, в том числе какую технику вывели из эксплуатации.

Несколько дней подряд выездные лаборатории министерства следили за ситуацией, и в праздники работа надзорных органов не прекратится: предприятия уже составляют списки дежурных, которые будут контролировать отсутствие превышений выбросов, система мониторинга также не прекратит свою работу на время длинных выходных.

Отметим, по информации Челябинского гидрометцентра, НМУ 1 степени в Челябинске и других городах области сохранятся до вечера 30 декабря.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.