Газовая автозаправка взорвалась в Челябинской области

Газовая автозаправка взорвалась в Челябинской области

31 Декабря 2019 г. в 08:00

Пожар на автозаправочной станции в Сатке Челябинской области произошёл минувшим вечером. Один человек пострадал. В пресс-службе регионального ГУ МЧС России сообщили предварительную причину возгорания.

Инцидент произошёл на автозаправке, находящейся на перекрёстке улиц Орджоникидзе и 100-летия комбината Магнезит. На пульт связи пожарной охраны Сатки сообщили, что произошло возгорание газовоздушной смеси с последующей разгерметизацией оборудования на несанкционированной газовой заправке. Первые подразделения пожарной охраны прибыли на место ЧП уже через одну минуту.

Предварительная причина возгорания — самостоятельная заправка водителем своего автомобиля, то есть нарушение правил эксплуатации газозаправочного оборудования, поскольку при наличии оператора или заправщика делать это самим водителям запрещено.

При этом спасатели отмечают, что в 2019 году количество происшествий на газовых заправочных станциях значительно возросло.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.