Восстановленный детский сад посетил Алексей Текслер в Магнитогорске

Восстановленный детский сад посетил Алексей Текслер в Магнитогорске

31 Декабря 2019 г. в 12:00

Сегодня, 31 декабря, глава Челябинской области Алексей Текслер с супругой работает в Магнитогорске. В ходе многочисленных визитов внимания губернатора удостоился и детский сад №150, в котором недавно провели капитальный ремонт.

Речь идёт о детском саде на улице Доменщиков, 28. Много лет дошкольное образовательное учреждение стояло в запустении. Не только внешний вид и внутреннее убранство оставляли желать лучшего — в здании отсутствовали даже стёкла. В апреле 2019 года Алексей Текслер прибыл в детский сад, тогда-то ему и показали проект восстановления учреждения. Губернатор его одобрил, и пообещал выделить деньги. Сказано — сделано.

Все лето рабочие трудились над зданием, капитальный ремонт был проведён не только внутри детского сада, но и снаружи. В итоге сейчас 15 детей посещают совершенно новый и красивый детский сад. Штат уже полностью укомплектован: есть и воспитатели, и логопед, и повар, и все другие необходимые сотрудники.

Алексей Текслер вместе с женой Ириной Текслер ознакомился с новым зданием, посмотрел комнаты, туалеты, кухню и полностью остался доволен проделанной работой. Конечно же, губернатор с супругой пообщались с детьми, подарили им сладкие подарки, а также стали почётными зрителями на детском утреннике. В завершение праздника губернатор пожелал детскому саду дальнейшего процветания, а его маленьким воспитанникам — успехов. 

После осмотра детского сада Алексей Текслер отправился смотреть новую трамвайную ветку. На 5 километров рельсов из областного бюджета было выделено 211 миллионов рублей. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.