Годовщина трагедии в Магнитогорске: в храме прошла панихида по погибшим

Годовщина трагедии в Магнитогорске: в храме прошла панихида по погибшим

31 Декабря 2019 г. в 12:00

31 декабря 2018 года, ровно 1 год назад, в Магнитогорске произошла страшная трагедия: рано утром, в 6 часов по местному времени, в одном из подъездов в доме №164 на улице Карла Маркса произошёл взрыв. В результате 39 человек погибли, многие были госпитализированы с многочисленными травмами. Сегодня в магнитогорском Кафедральном Соборе Вознесения Христова прошла панихида по погибшим. На месте работали корреспонденты ОТВ.

Народу в храме собралось немало: здесь и жильцы тех частей домов, которые уцелели после взрыва, и родственники погибших, и просто неравнодушные люди. Пришли почтить память погибших и спасатели МЧС, которые разбирали завалы и вытаскивали людей, и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной Текслер, и детский омбудсмен Ирина Буторина, и многие другие лица правительства Челябинской области. Все они возложили цветы перед храмом, и во время службы зажгли свечи в память о погибших.

На место трагедии, где сейчас расположен парк памяти погибшим, с самого утра несут цветы и мягкие игрушки. После посещения храма туда отправились и губернатор со своей супругой. По скверу они ходили, держась за руки. И даже представителям областного правительства чужие беды не чужды: на глазах губернатора и Ирины блестели слёзы скорби.

На годовщину трагедии журналисты телеканала ОТВ сняли фильм о том, что происходило тогда на месте взрыва. В фильме рассказывают о том, как сложились судьбы выживших и потерявших во время взрыва близких после взрыва, и как сейчас живут родственники погибших. Смотрите на сайте 1obl.tv.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.