Некогда отдыхать: сотрудники МЧС провели профилактические рейды в Челябинской области

Некогда отдыхать: сотрудники МЧС провели профилактические рейды в Челябинской области

02 Января 2020 г. в 08:00

1 января — выходной не для всех. Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области вышли в профилактический рейд в частный сектор и садовые товарищества Миасса, Чебаркульского и Уйского муниципальных районов и обучили местных жителей мерам пожарной безопасности.

Так, в Миассе сотрудники «чрезвычайного» ведомства посетили садовое некоммерческое товарищество «Автомобиль» и провели с каждым жителем инструктаж, в ходе которого объяснили элементарные требования безопасности, выполнение которых позволит в несколько раз снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий. Ведь, как показывает статистика, зимой в садах именно из-за неисправных печей и электропроводки происходит огромное количество возгораний.

Обсудили спасатели и установку в домах и квартирах семей, находящихся в «группе риска», автономных дымовых пожарных извещателей. Стоят они недорого, зато отлично помогают существенно сократить количество пожаров и соответственно погибших.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.