5 января Солнце максимально приблизится к Земле

5 января Солнце максимально приблизится к Земле

03 Января 2020 г. в 12:00

Несмотря на то, что в Северном полушарии Земли сейчас зима, уже совсем скоро, 5 января, солнце максимально приблизится к нашей планете. При этом эксперты GISMETEO говорят, что близость солнца не имеет отношения к временам года. Рассказываем подробнее.

Так, по словам специалистов, наибольшее удаление Земли от Солнца происходит северным летом, а наибольшее приближение — именно зимой. И 5 января 2020 года будет именно тот день, когда расстояние от Солнца до Земли составит 147 091 144 километров. Летом это расстояние увеличится почти на 5 миллионов километров и составит 152 100 527 километров. 

Астрономы отмечают, что невооружённым глазом человек даже не заметит приближения Солнца, да и глобального потепления джать не стоит.

Также специалисты напомнили, что смена времён года на нашей планете происходит из-за наклона оси Земли и связанного с этим изменения угла падения солнечных лучей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.