Пожизненное заключение грозит иностранцу, создавшему нарколабораторию в Челябинской области

Пожизненное заключение грозит иностранцу, создавшему нарколабораторию в Челябинской области

09 Января 2020 г. в 16:00

В Копейске Челябинской области иностранец, находящийся в розыске, занимался производством наркотиков в подпольной лаборатории. «Мини-завод» был оборудован по последнему слову техники, а материалов было столько, что произвести подозреваемый мог свыше 280 килограммов вещества.

Законспирированная подпольная лаборатория была оборудована современным комплексом охраны и видеоконтроля, датчиками движения, системой вентиляции и фильтрации воздуха, а также водоснабжением и освещением. Для производства наркотических веществ подозреваемый использовал специальное оборудование и посуду, а производил запрещённые вещества в поражающих количествах — свыше 200 килограммов ежемесячно. А сбывал свою «продукцию» иностранец через Интернет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 288.1 УК РФ. Мужчине грозит пожизненное тюремное заключение. На данный момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, проводятся все необходимые меры по установлению и задержанию возможных сообщников.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.