Новые отметки могут появиться в школьных аттестатах

Новые отметки могут появиться в школьных аттестатах

11 Января 2020 г. в 20:00

В российских школах могут начать выдавать аттестаты новых образцов. В частности, изменения коснутся отметок. О возможных изменениях рассказала министр просвещения Ольга Васильева «Российской газете».

Так, недавно на общероссийском родительском собрании министр предложила оценивать успехи детей по таким предметам, как физкультура, музыка и изобразительное искусство по системе «зачёт-незачёт». Такое предложение последовало потому, что Ольга Васильева считает несправедливой отметку 3 по музыке только потому, что у ребёнка отсутствует слух.

Также она добавила, что на данный момент министерство просвещения готовит новый порядок выдачи аттестатов об общем и среднем образовании, который и позволит прописывать в графе «отметка» по данным предметам «зачтено».

Кстати, по словам министра просвещения, некоторые школы уже постепенно переходят на 100-балльную систему или «зачёт-незачёт». Однако используется это только на уроках, в аттестатах по-прежнему стоят привычные отметки.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.