Челябинцы могут следить за выбросами предприятий онлайн

Челябинцы могут следить за выбросами предприятий онлайн

13 Января 2020 г. в 16:00

Жители Челябинска теперь могут следить за выбросами предприятий онлайн на сайте министерства экологии Челябинской области. Пока что размещены данные только трёх предприятий. В ведомстве рассказали, по каким компонентам представлены показатели.

Так, на данный момент на сайте можно увидеть те предприятия, выбросы которых содержат компоненты 1 и 2 классов опасности: Челябинский электрометаллургический комбинат, Челябинский ТЭЦ-2 и Челябинский цинковый завод. Каждый час обновлённые данные отражают показатели по следующим компонентам: оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода и неорганической пыли.

Также он отметил, что на данный момент основным инструментов мониторинга и проверки соблюдения предпринимателями норм выбросов остаётся 11 постов мониторинга, расположенных в Челябинск, и две передвижные лаборатории министерства экологии.

Ознакомиться с уже размещёнными данными можно здесь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.