Младшеклассники будут получать бесплатное горячее питание

Младшеклассники будут получать бесплатное горячее питание

15 Января 2020 г. в 16:00

Ученики начальных классов будут получать бесплатное горячее питание. Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 15 января, в ходе послания Федеральному собранию.

Он добавил, что по этому вопросу шли большие дискуссии, и некоторые коллеги президента возражали против потому, что это не очень справедливо. То есть, и родители с высокими доходами, и с низкими будут получать одинаковую поддержку от государства.

Чтобы организовать бесплатное горячее здоровое питание, необходимо направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Однако вопрос не только в деньгах: в школах следует создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения качественными продуктами. В тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Остальные школьники младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не позднее 1 сентября 2023 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.