Путин ввёл ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет

Путин ввёл ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет

15 Января 2020 г. в 16:00

С 1 января 2020 года родители детей в возрасте от трёх до семи лет будут получать выплаты на ребёнка в размере половины прожиточного минимума, то есть около пяти тысяч рублей. Соответствующее решение озвучил сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Раньше выплаты назначались только до достижения ребёнком трёх лет.

Выплаты будут получать те семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Чтобы начать получать такую выплату, достаточно будет подать заявление и указать свой легальный официальный доход.

Также, по его словам, в каждой области России доходы будут разниться, поскольку и прожиточный минимум везде разный. В первый год родители будут получать половину прожиточного минимума своего региона. А в следующем году, если потребуется, эта выплата будет увеличена в два раза и составит весь прожиточный минимум.

Для принятия такой меры потребуется корректировка федерального бюджета, этой же работой должны заняться и субъекты страны, причём, как потребовал президент, как можно оперативнее.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.