Увлажнители воздуха могут навредить здоровью, говорят эксперты

Увлажнители воздуха могут навредить здоровью, говорят эксперты

18 Января 2020 г. в 12:00

Увлажнители воздуха становятся всё популярнее и переходят из офисов в квартиры людей. И неудивительно, ведь они не только нормализуют влажность воздуха, но и уменьшают влияние инфекций на организм. Однако при неправильном использовании и эти чудо-приборы могут принести вред. Подробнее изданию «Вечерняя Москва» рассказал эксперт по увлажнителям воздуха Андрей Личманов.

Так, по его словам, устройство нельзя ставить возле стен, поскольку обои начнут мокнуть и пойдёт процесс образования грибка. Необходимо регулярно промывать увлажнитель, иначе в нём начнут размножаться различные микроорганизмы, и выделяемый пар будет опасным для здоровья.

Как можно чаще следует менять воду и фильтры в устройстве, поскольку пар из некачественной воды может обострить проблемы с дыхательными путями, а также ухудшить самочувствие.

Если без увлажнителя всё-таки не обойтись, то лучше всего выбирать модели, оснащённые гигрометрами — измерителями влажности. Однако специалисты говорят, что не хуже будет эффект от небольшого тазика с водой, размещённого на батарее, а также от живых растений.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.