Советы по правильному выбору алкогольной продукции дали в Роспотребнадзоре

Советы по правильному выбору алкогольной продукции дали в Роспотребнадзоре

20 Января 2020 г. в 16:00

В 2019 году в Челябинской области зарегистрировано 969 отравлений спиртосодержащей продукцией, 39 из которых — с летальным исходом. И хотя сведений об отравлениях алкогольной продукцией из лечебных учреждений региона в Роспотребнадзор не поступало, в ведомстве напомнили, какой алкоголь можно покупать и в каких местах.

Алкогольное отравление — это комплекс симптомов, появляющихся при отравлении спиртом и его метаболитами. Ведь помимо этилового спирта недобросовестные производители могут добавлять в напитки и метиловый, и бутиловый, и изопропиловый, и другие спирты, которые токсично воздействуют на организм.

Также в ведомстве напомнили, что употреблять алкоголь следует небольшими дозами после плотного обеда, не пить спиртное совместно с применением лекарств, а также при недоедании и болезнях желудочно-кишечного тракта. Кроме того, употреблять алкогольные напитки необходимо по возрастанию градуса и ни в коем случае не смешивать разные напитки. И, конечно же, пить только качественное спиртное, приобретённое в магазинах и имеющее целую федеральную или акцизную марку.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.