Уникальная выставка старинных фотографий откроется в Челябинске

Уникальная выставка старинных фотографий откроется в Челябинске

21 Января 2020 г. в 12:00

5 февраля в челябинском Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина откроется фотовыставка «Лица старого Челябинска». Жители и гости города, прогуливаясь по центральной аллее, увидят работы известных фотографов периода конца XIX – начала XX века.

Педагоги, инженеры, общественные деятели, известные предприниматели и их семьи и просто красивые, интересные и модные люди — кто только не запечатлён на старинных снимках, сделанных фотографами того времени, хранящихся в Объединённом государственном архиве Челябинской области. И уже совсем скоро их сможет увидеть каждый желающий.

Примечательно, что раньше эти сокровища хранились в разных семьях, а потом за ненадобностью были сданы в архив. Также сотрудники учреждения призывают всех горожан, в доме которых нет места старинным фотографиям, сдать их в архив, где за ними будет организован должный уход, и снимки будут жить ещё немало веков.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.