На «бездействие» телетрапов в челябинском аэропорту пожаловались горожане

На «бездействие» телетрапов в челябинском аэропорту пожаловались горожане

21 Января 2020 г. в 12:00

Жители Челябинска активно жалуются на что, что телетрапы, оборудованные в аэропорту «Игорь Курчатов», стоят без дела: пассажиров всё равно подвозят к борту самолёта на автобусах. Пресс-секретарь аэропорта Сергей Куклев объяснил «бездействие» современного средства посадки.

Отчасти всё дело в стоимости телетрапа: за его подачу придётся заплатить свыше 23 тысяч рублей, тогда как один автобус обойдётся 9 тысяч. При этом один автобус вмещает в себя 80 пассажиров, а средний самолёт — около 200. Ещё одной причиной являются особенности некоторых самолётов.

Напомним, телетрап — это специальный «рукав» для сообщения самолёта со зданием аэровокзала без промежуточного выхода пассажиров на улицу. Он ускоряет как посадку пассажиров, так и высадку. Однако при использовании телетрапа самолёт должен стоять максимально близко к зданию аэропорта.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.