Симптомы коронавируса назвал эксперт

Симптомы коронавируса назвал эксперт

25 Января 2020 г. в 16:00

Коронавирус продолжает атаковать людей. На сегодняшний день известно, что число заражённых в Китае превысило 1300 человек, ещё 41 больной скончался. Заведующий кафедрой инфекционных болезней Медицинского университета имени Пирогова Владимир Никифоров рассказал НТВ о главных симптомах опасной болезни, а также следует ли её бояться россиянам.

Так, по его словам, у заразившихся коронавирусом появляется температура, кашель, одышка и боль в грудной клетке. Однако без специальных лабораторных исследований врачи не смогут определить, что это именно коронавирус — те же самые симптомы имеет и воспаление лёгких.

При этом эксперт отметил, что паниковать не стоит: на данный момент летальность составляет всего около трёх процентов, при этом вирус, хоть и передаётся от человека к человеку, делает это очень плохо. Поэтому это не самое страшное и тяжёлое заболевание.

Напомним, вспышка пневмонии, вызванная неизвестным ранее коронавирусом, случилась в декабре в китайском городе Ухань. С недавнего времени в город закрыты въезд и выезд, а также перестал курсировать общественный транспорт.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.