Рак и сахарный диабет могут передаваться от человека к человеку, считают учёные

Рак и сахарный диабет могут передаваться от человека к человеку, считают учёные

26 Января 2020 г. в 16:00

Сахарный диабет, рак и ожирение, возможно, могут передаваться от человека к человеку. Такую гипотезу выдвинули учёные Канадского института перспективных исследований совместно с немецким профессором Томасом Бошем из Кильского университета Кристиана Альбрехта, передает издание Focus.de.

Так, учёные считают, что заболевания, не являющиеся инфекционными, всё же могут передаваться от человека к человеку через микробиом — микроорганизмы, находящиеся на коже человека или в его органах и помогающие пищеварению или выводящие токсины.

При этом учёные провели несколько экспериментов и заверили, что здоровая мышь, на которую перенесли кишечный микробиом с ожирением, впоследствии стала намного полнее.

Однако Всемирная организация здравоохранения настаивает, что данные заболевания вызваны сочетанием генетической предрасположенности, образа жизни и факторов окружающей среды и не передаются от одного человека другому.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.