В Минздраве прокомментировали новость о заражённом коронавирусом в Челябинске

В Минздраве прокомментировали новость о заражённом коронавирусом в Челябинске

27 Января 2020 г. в 12:00

Пугающая информация о распространении коронавируса по всему миру продолжает распространяться по социальным сетям. А в минувшие выходные стало известно, что якобы в одной из челябинских больниц находится молодой человек с подозрением на этот вирус. Корреспондент сайта «Первый областной» связался с Министерством здравоохранения Челябинской области и выяснил, так ли это.

По информации очевидцев, 21-летний молодой человек недавно вернулся из Китая и в минувшую пятницу якобы был госпитализирован в инфекционное отделение одной из больниц с подозрением на коронавирус. При этом сообщается, что парень лежит в отдельном боксе.

Напомним, первые заражённые неизвестным вирусом появились в Китае в декабре 2019 года. С каждым днём количество заболевших увеличивается, как и количество скончавшихся. Однако российские эксперты говорят, что паниковать не стоит: болезнь хоть и передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём, но распространяется очень медленно, да и число заболевших пока некритичное.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.