Свыше 4 тысяч заболевших и 100 умерших от коронавируса зарегистрировано в Китае

Свыше 4 тысяч заболевших и 100 умерших от коронавируса зарегистрировано в Китае

28 Января 2020 г. в 08:00

Уже 106 человек скончались от нового коронавируса в Китае. Количество заболевших, по данным китайских изданий, на утро 28 января составляет 4515 человек. При этом наибольшее количество заражённых и умерших приходится на провинцию Хубэй и её административный центр Ухань.

Так, за последние сутки, по информации национальной комиссии здравоохранения Китая, в Хубэе зарегистрированы 1291 новый случай заражения коронавирусом и 24 летальных исхода. 976 пациентов китайских больниц находятся в критическом состоянии, ещё 6973 человека подозреваются в заражении. Но есть и хорошие новости: 60 человек, полностью излечившиеся от вируса, уже выписаны из больниц.

В Пекине на сегодняшний день в больницах находятся 80 заражённых коронавирусом. Пока зарегистрирован один летальный исход. А в граничащей с Россией провинцией Хэйлунцзян зарегистрированы 21 заболевший и 1 умерший.

Напомним, о коронавирусе стало известно в декабре 2019 года. Тогда в китайском городе Ухань началось массовое заражение людей, не прекращающееся до сих пор. Власти КНР принимают всевозможные меры для того, чтобы вирус не распространялся по территории как их страны, так и других государств.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.