При пожаре в центре Челябинска огнеборцы спасли шестерых жильцов

При пожаре в центре Челябинска огнеборцы спасли шестерых жильцов

28 Января 2020 г. в 12:00

В центре Челябинска сегодня, 28 января, утром в квартире жилого трёхэтажного дома произошёл пожар. Из горящего дома вывели молодую маму с малышом, двух плохо передвигающихся женщин и ещё троих жильцов.

Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области уже через пять минут после поступления звонка прибыли на место ЧП и спасли не только жителей квартиры, в которой произошёл пожар, но и их соседей с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл в квартире, расположенной на втором этаже в доме по улице Труда. Сотрудники газодымозащитной службы проникли в горящую квартиру и вывели на свежий воздух плохо передвигающуюся пожилую женщину, которая ждала спасателей. Ещё до прибытия пожарных из загоревшейся квартиры в подъезд успела выскочить женщина с трёхмесячным ребёнком, которых также вывели на улицу и передали сотрудникам скорой помощи. Состояние малыша удовлетворительное, его отправили на медицинское обследование.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание телевизора. Обстоятельство произошедшего устанавливают сотрудники отделения дознания.

Сотрудники МЧС предупреждают, что в доме необходимо своевременно проводить ревизию любого используемого электрооборудования, так как пожар намного легче предупредить, чем потушить.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.