Никакой дороги не будет: в 2021 году в одном районе Челябинска благоустроят пешеходную зону

Никакой дороги не будет: в 2021 году в одном районе Челябинска благоустроят пешеходную зону

28 Января 2020 г. в 20:00

На Северо-Западе Челябинска появится пешеходная зона. Однако в СМИ из-за названия проекта в официальной документации предположили, что вместо пешеходной зоны там построят дорогу, что повлекло за собой волнение местных жителей.

Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов успокоил горожан, заверив, что на улице 40 лет Победы, от Братьев Кашириных до Университетской набережной, всё же построят обещанную пешеходную зону, а не дорогу, как ошибочно предположили в СМИ.

Напомним, что ещё 7 августа 2019 года в «Академ Риверсайд» выезжала глава города Наталья Котова и пообещала, что там будет построена пешеходная зона. Позже 9 октября мэр снова посетила район и подтвердила свои намерения о благоустройстве. По словам начальника управления информационной политики, пешеходная зона будет построена в 2021 году по красивому современному проекту, который, как он надеется, понравится горожанам.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.