Число зараженных коронавирусом подходит к шести тысячам

Число зараженных коронавирусом подходит к шести тысячам

29 Января 2020 г. в 12:00

Количество зараженных новым коронавирусом продолжает активно расти. По данным на 29 января, эта цифра в Китае достигла уже 5 974 человек.

Число летальных исходов также увеличилось. На сегодняшний день известно о 132 случаях смерти из-за болезни.

Состояние 1 239 заразившихся описывается как тяжелое. Более 9 200 человек имеют симптомы заражения коронавирусов, однако их окончательный диагноз пока не подтвержден. И почти 60 000 человек находятся в карантине.

Более половины из числа инфицированных приходится на провинцию Хубей: здесь 3 500 зараженных и 125 летальных исходов. Административный центр региона - город Ухань - является первоначальным очагом распространения вируса. 207 зараженных находятся в провинции Гуандун, 206 инфицированных - в Хэнане, в Чжэцзяне - 173 заболевших, 143 инфицированных - в Хунани и 132 человека - в городе Чунцине.

Китайские специалисты утверждают, что у новой пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, продолжительный инкубационный период - от одного дня до 14 дней. В этот период и может распространяться болезнь. В легкой форме она не так опасна для человека, однако всё равно способна передаваться.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.