«Машин, как и бригад, не хватает»: как работает скорая помощь в эпидемию в Челябинске

«Машин, как и бригад, не хватает»: как работает скорая помощь в эпидемию в Челябинске

29 Января 2020 г. в 16:00

Автопарк скорой медицинской помощи в Тракторозаводском районе обновлён на 100%. Но, несмотря на 10 новых машин и 10 бригад, быстрое прибытие на вызов не всегда гарантировано, особенно в период эпидемии. Корреспондент медиахолдинга ОТВ встретилась с Николаем Слободчиковым, заведующим подстанцией в Тракторозаводском районе, и обсудила нюансы работы бригад скорой помощи.

Однако при любом раскладе обстоятельств сначала бригады скорой помощи выезжают к тем пациентам, жизни которых кто-то угрожает. Для них будут искать свободную бригаду всеми правдами и неправдами. К сожалению, запасных бригад для экстренных случаев нет, которые сидели бы и ждали звонка. Поэтому, где срочнее, туда машины и отправляются.

Но, по мнению водителя автомобиля скорой помощи Александра Ершова, за 17 лет, которые он провёл за рулём машины скорой, время ожидания не сократилось. В среднем дорога занимает до 20 минут, например, до Чурилова. А вот оценку новым машинам водитель дать затруднился: говорит, машина, как машина. Главное, что ездить умеет.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.