По смерти 13-летней школьницы проводится ведомственный контроль

По смерти 13-летней школьницы проводится ведомственный контроль

29 Января 2020 г. в 20:00

По смерти 13-летней школьницы, которая скончалась в больнице предположительно от гриппа, проводится ведомственный контроль. Об этом на оперативном штабе по гриппу и ОРВИ сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Роспотребнадзор оценивает ситуацию в Челябинской области как неэпидемическую. Однако есть определённый рост заболеваемости, но он больше связан с сезонностью. Не смотря на это, в Челябинске на карантин закрыли две школы и 75 классов. По словам Ирины Гехт, ситуация в области контролируется: достаточное количество противовирусных препаратов имеется, медицинские макси также в большом количестве, больше миллиона на складах и в медицинских организациях.

Также первый заместитель губернатор отметила, что в регионе предпринимаются меры в связи с коронавирусной инфекции в КНР, которая стремительно распространяется.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.